Разделение земельного участка при долевой собственности - по долям или по 2 соткам?
По совместному соглашению вы можете пользоваться земельным участком без ограничений при условии отсутствия нарушения прав смежных землепользователей.
Ольга, существуют требования к образованию земельных участков (минимальная площадь, ширина фасада, доступ на земельный участок). Исходя из площади вашего участка, разделить его возможно только в судебном порядке. Но Вы можете соглашением определить порядок пользования земельным участком.
Не получится, тк. маленькие участки получатся менее 3 соток. Можете установить порядок пользования участком.