Почему я должна выходить на пенсию в 58 лет, имея 25 лет стажа при годе рождения 1966 года?
НЕОДНОКРАТНО ЗАДАВАЛА СВОЙ ВОПРОС НО ТОЛКОВОГО ОТВЕТА ТАК И НЕ УВИДЕЛА. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МНЕ 54 ГОДА. (ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА 1966 гр)ИМЕЕТСЯ 25 ЛЕТ ОБЩЕГО СТАЖА. почему я должна выходить на пенсию в 58 лет? СУДЯ ПО ТАБЛИЦЕ КОТОРУЮ ПУБЛИКУЮТ НА РАЗНЫХ САЙТАХ? ВЕДЬ МОЙ ГОД РОЖДЕНИЯ ОТНОСИТСЯ ЕЩЕ К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ А НЕ К НАКОПИТЕЛЬНОЙ. МНОГИЕ СОВСЕМ НЕ РАБОТАЛИ ИЛИ ИМЕЛИ НЕДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЙ СТАЖ И УЖЕ ПОЛУЧАЮТ МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ.
Всё можно найти на сайте ПФР (достаточно подробно).
Страховая пенсия
Как формируется и рассчитывается будущая пенсия
Что нужно знать об изменениях в пенсионной системе
Просто изменился закон: повысили возраст выхода на пенсию.
Пенсия вне зависимости от возраста назначается страховая. Накопительная есть только у 1967 года рождения и младше (если только те, кто старше, не софинансировал или "самонакапливал").
Здравствуйте! Толковый ответ и полный ответ предоставляются на платной основе.