Как я потерял квартиру в ипотеке и продолжаю получать уведомления от банка до сих пор - история из Ростова-на-Дону.

Брал ипотеку в 2014 г. но после кризиса не мог платить. Квартира по суду отошла в собственность банка в 2016 г. Но СМС и звонки с автоматической службы уведомлений до сих пор идут. После звонка в банк в Ростове-на-Дону, где проживаю, выяснилось что квартира была реализована банком по сниженной цене а остаток долга остался. При этом все платежи по суду в ФССП оплачены.
Лучший ответ

Долг аннулировать нельзя.

Пока остаток долга перед банком не будет погашен, за вами будет числиться задолженность. Обратитесь к приставу, запросите информацию о ходе исполнительного производства и остатке долга по нему.

Если сумма долга большая, то можно рассмотреть вариант банкротства, в этом случае, сумма долга будет списана в полном объеме.

Спасибо попробую

Надо смотреть решение суда было ли там написано о расторжении договора, если да,то указать на это банку, если нет, то ситуация для вас не радужная и договор продолжил действовать до даты окончания указанной в кредите, тогда прийдется договариваться с банком о платежах и порядке их погашения.

Спасибо за помощь!