Может ли Работолатель ООО Союз Альянс взать у работника друдовой договор для отправения в другой город чтобы поставить печать?
Работодатель обязан по Трудовому кодексу заключить с работником трудовой договор. В некоторых случаях бывает что директор с печатью организации находиться в ином городе... (это не правильно, но такое бывает), поэтому и просят. А ежели договор уже подписан, но его хотят забрать для проставления печати, то скорее всего работодатель лукавит, и договор вы не увидите больше никогда. Можете конечно и отдать договор но взамен попросите приказ о приеме на работу с подписью и печатью организации, этот документ готовится до заключения трудового договора либо одновременно.