Спор с соседом о строительстве нового забора после инцидента со сдвинутой рябицей
Я недавно купил участок и решил его отсыпать (околом) и случайно несколько камней осыпалось на соседский забор (рябица), тем самым наклонив его. Я конечно камни убрал, но уклон остался, так как трубы на котором была рябица были уже задолго до меня прогнившими так как забор очень старый. После чего я начал строить новый капитальный забор, отступив от его старого забора на метр в свою сторону (границы участка проходит по старому забору) И так как будет новый капитальный забор (полностью за мой счёт) я ему посоветовал убрать свой старый, так как он ни к чему и будет только портить ему же вид. Но он упёрся и хочет что я ему сделал по мимо своего ещё и ему новый забор из рябицы так как старый прогнил и не подлежит ремонту в противном случае он подаёт в суд. Что мне делать?
Лучший ответ
Да ничего не делать. Вы не обязаны ему строить забор. Сам пусть этим занимается.
С уважением.
Благодарю за грамотную консультацию!
Соседу дешевле забор свой восстановить, чем обратиться в суд. Дело беспрспективное.
Спасибо за вашу работу!