Как расторгнуть брак с мужем за границей и какие документы нужны для суда?
Как расторгнуть брак, если муж находится за границей? Он согласен, но приехать не может. Споров по разделу имущества нет. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие необходимы документы для предоставления в суд.
Уважаемая Ирина, г.Ставрополь !
Согласно ст.29 ГПК РФ "Подсудность по выбору истца"
ч.4.Иски о расторжении брака могут предъявляться также по месту жительства истца в случаях, если при нём находится НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что для расторжения брака, вы вправе обратиться в суд по месту вашей регистрации к мировому судье !!!
Кроме того, ваш муж должен ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! направить в данный суд Заявление "О рассмотрении данного дела в его отсутствие" !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.05.2012г
22:18 моск.
Подавайте документы в суд, приложив свидетельство о рождении, о заключении брака и квитанцию об оплате госпошлины.
тут гланое его известить.
он может направить заявление что согласен, и просит рассмортреть дело в его отсутствие.
В судебном порядке. Подробная информация на сайте http://russian-divorce.ru