Как наложенный запрет на долю в квартире влияет на подаренные доли родителей и возможность объединения собственности

Вопрос №17331041 из г. Екатеринбург
опубликован 08.05.2020, 04:09
Имею 1/4 долю в квартире на нее наложен запрет приставами, в этой же квартире родители подарили свои доли. Я так понимаю что подаренные доли и мою долю я объяденить не смогу т. к на мою долю наложен запрет. Получается у меня будет два документа на собственность, на мою и на подаренные? Смогут ли пристава изъять у меня что то из этого, в погашения долга? Другого имущества не имею. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Верно, объеденить не смогут. Могут и продать долю с торгов.

08.05.2020, 04:12
Оценка автора вопроса:
Ужасный ответ, а как же 446 ст

Даже если это мое единственное жилье? Это же одно жилое помещение.

08.05.2020, 04:45

Даже, если единственное жилье.

08.05.2020, 04:47

Нет, жилое помещение единственное, а потому продать его не возможно.

Факт того, что оно оформлено по долям, значения не имеет.

08.05.2020, 09:18