Банк без предупреждения снял госпошлину с карты поручителя 4 года после погашения кредита - можно ли оспорить решение?

Вопрос №17331119 из г. Барнаул
опубликован 08.05.2020, 05:35

Спустя 4 года после погашения кредита, сумма которого за две недели выросла в 2 раза, банк снял с карты поручителя госпошлину без какого бы то ни было уведомления. Имеет ли на это право банк, если четыре года назад все документы о погашении долга и закрытии кредита банк нам предоставил? Можно ли оспорить данную ситуацию? Кредит был погашен в 2016 году, а в 2020 году банк решил снять деньги с карты поручителя.

Лучший ответ
Рекомендуется

На основании постановления суда. Мы звонили в филиал банка, там сказали, что задолженности нет. 4 года назад нам выдали документ, что кредит погашен и леквидировали карту. Мы сейчас позвонили представителю банка, она не понимает, что за госпошлина и откуда она взялась спустя 4 года. Звонили судоприставам, те ссылаются на судебный приказ. В общем ходим по кругу и никто ничего толком не объясняет.

08.05.2020, 06:44

Найдите судебный приказ. Его можно взять у пристава (копию, фотографию). Из приказа Вам станет ясно. Что это за взыскание. Отменяйте судебный приказ.

08.05.2020, 07:06

Госпошлина по решению суда?

08.05.2020, 05:37

Нет. Нас вообще не поставили в известность.

08.05.2020, 05:41

Запросите на основании чего взыскание.

08.05.2020, 05:52

Потребуйте у банка назвать документ, на основании которого произведено удержание.

08.05.2020, 06:03

На основании постановления суда. Мы звонили в филиал банка, там сказали, что задолженности нет. 4 года назад нам выдали документ, что кредит погашен и леквидировали карту. Мы сейчас позвонили представителю банка, она не понимает, что за госпошлина и откуда она взялась спустя 4 года. Звонили судоприставам, те ссылаются на судебный приказ. В общем ходим по кругу и никто ничего толком не объясняет.

08.05.2020, 06:44

Найдите судебный приказ. Его можно взять у пристава (копию, фотографию). Из приказа Вам станет ясно. Что это за взыскание. Отменяйте судебный приказ.

08.05.2020, 07:06