Судебный процесс после ДТП с азербайджанцем - подделанные доверенности и трудности справедливого возмещения ущерба

Вопрос мой уже порос мхом)) почти. И тем не менее, в очередной раз нужна Ваша консультация. ДТП.Я - пострадавшая. Машина - наполовину в хлам. Виновный - азербайджанец, живущий тут, но вот-вот скоро получающий гражданство. Ездил на машине, купленной, но неоформленной надлежащим образом, по доверенности. Которая на момент аварии истекла. Владелец - местный предприниматель, вполне адекватный, понявший ситуацию и честно помогающий ее разрулить.. До определенного времени. Пять месяцев длилась эпопея с разговорами, встречами, прикидами, как да что... Ничего не выговорили. Азер - неуловимый хитрый мститель, что только не придумавший, и как только не извернувшийся... лишь бы снять с себя все полномочия по свершившемуся - со всеми такое может быть, страховая должна возместить все Вам, при чем тут я.Дошло до того, что я услышала. Что де машина была при аварии в одном виде, а при независимой экспертизе в гораздо плачевном)))... В общем, цирк уехал. Клоунов забыл... (.Подала в суд. На собственника. Собственник УЖЕ в апреле нотариально оформил куплю-продажу своего авто азеру. И теперь НАШЕЛ))) доверенность, подтверждающую право управления азером машины во время аварии. Дабы снять с себя всю ответственность. Было 2 предварительных заседания.31 мая будет 3 е,на которое приглашен виновный в аварии. Он сейчас еще не имеет гражданства, но вот-вот его получит. Машина пока еще не зарегистрирована... но его жена имеет гражданство и живет постоянно в Питере. Гипотетически он может ведь зарегистрировать машину на нее... и продать... И взять с него, бедного, будет нечего. Но...можно ли настаивать на неполучении им этого гражданства, поскольку он виновный в аварии? И с собственником...))) доверенности не было... теперь он на суде говорит, что типа он взялся за ЭТО дело и нашел эту пресловутую доверенность, теперь снимающую с него все полномочия. Может можно сделать экспертизу давности написания доверенности, дабы установить срок ее написания, тем самым уличив его в подлоге и неправде на суде... как-то мне вся эта петрушка с нанесением мне вреда и теперь заползанием в кусты совсем уже не нравится... Что посоветуете, УВАЖАЕМЫЕ адвокаты? С УВАЖЕНИЕМ, Елена.
Лучший ответ

Она - очень дорогая. При удовлетворении иска деньги, безусловно, будут возвращены. А пока придется самой оплачивать. Но, повторяю, она может ни чего не дать. Проверьте сначала реестр, если нотариальная. А если простая, так её и так можно просить исключить из доказательств, поскольку подтвердить время её выдачи - невозможно. Можно цепляться к мелочам: какие реквизиты документа указаны, соответствуют ли они тем, что были в 2008 г. или какой там срок и т.д.

Всего доброго.

Елена Алексеевна!!!! Нижайший поклон!!!!Как ВСЕГДА - Ваши ответы - своевременныи на высоте !!!

На решение вопроса о приобретении гражданства тот факт, что гражданин виновен в ДТП никак не повлияет. Просить о назначении экспертизы Вы можете, но, имейте ввиду, что экспертизу придется оплачивать Вам.