Сотрудникам ДПС не доверяют - возможно ли погрешность алкотестеров?

Остановили сотрудники ДПС, дали алкотестер. Он показал 0,185. Я не согласился и меня сразу отвезли на мед освидетельствование. Там показало 0.180. В понедельник суд. Можно ли рассчитывать еще на погрешности алкотестеров. Кто-то пишет, что можно, а кто-то нет.
Лучший ответ

Нет нельзя. Если процедура освидетельствования не была нарушена, то ВУ Вас лишат.

Не на что тут рассчитывать. Штраф 30000₽ и лишение прав на два года.

О какой погрешности Вы рассуждаете? Вы прошли МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ, а не только "дунули в трубочку" алкотестера. Вы собираетесь оспаривать заключение медосвидетельствования? Удачи Вам!