Возможно ли это и если да, то какие документы должны при этом быть оформлены?
Представляется, что лизингодатель вправе досрочно расторгнуть договор и изъять имущество по основаниям, предусмотренным Законом "О финансовой аренде (лизинге) и ГК РФ. Лизингополучатель заявил о желании уступить права и обязанности по договору другой организации. Однако уступка долга в силу ст. 391 ГК РФ, допускается лишь с согласия лизингодателя. Если лизингодатель дает согласие на перемену лизингополучателя по договору, то такая перемена лиц оформляется договором уступки прав и перевода долга между старым и новым лизингополучателем. Возможен и 3-х сторонний договор.
С уважением,
Необходимо произвести перемену лиц в обязательстве, пуетм заключения договора уступки права требования (перевода долга).