Строители забрали половину дома - возникает вопрос о заполнении пространства между стенами
Добрый день!
Нет, такой прямой обязанности у них нет.
Но тут встает вопрос о законности их действий.
Если дом представлял собой единое домовладение (т.е. один адрес, права на дом зарегистрированы как общая долевая собственность Вас и Ваших соседей), то действия Ваших соседей при отсутствии Вашего согласия и разрешительной документации незаконны.
Если же Ваши части дома оформлены как разные строения, то Ваши соседи нарушают нормативы по размещению своего нового строения.
Да адрис один разделено на блоки по решению суда. А между домов я так понимаю так и останется дырка по закону. А если нас это не устраивает куда нам можно обратиться.