Неоплата страховых взносов ИП в пенсионный фонд - как оспорить сумму и избежать штрафов?
За 2016 г. не оплатила страховые взносы в пенсионный фонд 1% от дохода за минусом 300000 руб. В апреле этого года при смене прописки и переводе меня как ИП в другую налоговую, выявилась в аперле этого года эта сумма и пени. В сумме 139 тыс. могу я как то оспорить эту сумму и не платить из сроков давности привлечения к ответственности?
Лучший ответ
Добрый день Людмила!
Есть возможность в судебном порядке убрать настоящий долг в связи с истечением сроков исковой давности, но для этого необходмо полностью изучить Вашу ситуацию и выстроить правильно правовую позицию, знать истек ли реально этот срок и т.д.
Только по сроку исковой давности.