Подскажите пожалуйста, обязательно ли для этого сейчас менять паспорт, или можно сделать как-то по другому?
Родственник находится в европе иприехать пока не может, российский паспорт просрочен. Он хочет продать квартиру, которая находится здесь, в РФ. подскажите пожалуйста, обязательно ли для этого сейчас менять паспорт, или можно сделать как-то по другому?
Ему нужно получить российский паспорт, обратившись в консульство.
В любом случае он будет оформлять доверенность на продажу квартиры, пусть обратиться в посольство или в консульство по месту своего пребывания в Европе, там все подскажут.
Уважаемая Эльмира, г.Уфа !
Я рекомендую вашему родственнику оформить Доверенность своему Представителю для оформления сделки по квартире, представив загранпаспорт, который имеется у него на руках в настоящее время !!!
При наличии такой доверенности сделку с квартирой можно будет совершить !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.05.2012г
08:00 моск.
Если договор заверят в консульстве, можно обойтись и загранпаспортом, если не заверят паспорт надо менять. С Чесноков