Один из наследников умер.) Как можно вступить в наследство по истечению срока наследования?
Уважаемая Юлия, г.Красноярск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя !!!
Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую ДЕТЯМ-НАСЛЕДНИКАМ наследодателя СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.05.2012г
08:06 моск.
Через суд. С Чесноков