Я увольняюсь с компании, головной офис которой находится в Москве.
Здравствуйте, Юлия!
В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте только в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения. Заставить работника написать заявление о направлении трудовой книжки по почте работодатель не вправе. В случае нарушения срока выдачи трудовой книжки Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в инспекцию труда, прокуратуру или суд.