Суды начинают функционировать в обычном режиме - как защитить себя от коронавируса во время судебных заседаний?
Здравствуйте!
Конечно, риск есть.
Первое, что необходимо - использовать средства индивидуальной защиты - маски, перчатки.
В некоторых судах на входе измеряют температуру, дают антисептик.
Егор, здравствуйте. В судах устанавливается "масочный" режим. Каждый суд установит максимально возможный безопасный порядок проведения судебных заседаний. Время будет назначаться, что бы люди не сидели в коридорах вместе. Очень мала вероятность, что вы будете сидеть на заседании впритык к судье, всё таки как правило расстояние от судьи значительное. В каждом суде есть залы, большие по площади.
А уж если все судьи заразятся, наверное будет решено приостановить работу суда.
Будьте осторожны, удачи Вам.