Омск, 08.05.2020, 20:47

Можно ли установить лавочку на общественной территории перед домом, который выходит на задворки соседней улицы?

Вопрос №17334062 из г. Омск
опубликован 08.05.2020, 20:47
Могу ли я поставить небольшую лавочку на общественной территории перед своим домом, но у забора соседа. Его дом принадлежит соседней улице, а на нашу улицу выходит задней частью и огорожен забором. Задворки получаются. Или как это называется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хотите строго по закону - сначала получите разрешение собственника этой земли на такое использование этой части его участка.

09.05.2020, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так это не его участок, это улица - общественное место. Или мне нужно получить разрешение в районной администрации на метровую лавочку, которую поставлю в стороне от дороги, в теньке, и которая никому не мешает.

09.05.2020, 11:29

Я и использовал наименование "собственник участка", и им вполне может быть и муниципальное образование (судя по тексту, так и есть), и государство.

09.05.2020, 15:30