Всеволожск, 09.05.2020, 03:56

Какие последствия ждут человека, который оскорблял и был задержан в нетрезвом состоянии?

Вопрос №17334696 из г. Всеволожск
опубликован 09.05.2020, 03:56
Вопрос у меня не од условно и сейчас 319 оскорбления и записано на регистратор у полицейского в больницы был в нетрезвом состоянии что мне сулит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменят условное и заменят на реальное лишение свободы.

Кроме того, добавится судимость по ст. 319 УК РФ, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

09.05.2020, 04:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

У меня малолетний ребёнок на иждевении, принёс извещения, работаю офицеально, и особый порядок,

09.05.2020, 04:13

Это смягчающие обстоятельства. Но шансов крайне мало. К тому же, и адвокат, наверное, - бесплатный))))) Это все равно, что без адвоката...

09.05.2020, 04:21

Согласно статье 74 части 4 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Преступление, предусмотренное статьей 319 УК РФ, как раз относится к преступлениям небольшой тяжести. Поэтому оставить ли Вас на свободе либо отменить условное осуждение и превратить его в реальный срок - будет решать судья, исходя из совокупности всех обстоятельств дела. Шансы остаться на свободе у Вас есть, но всё равно придётся крепко постараться. Такие дела.

09.05.2020, 06:59