И есть ли еще какие либо социальные выплаты в случае смерти.
Ольга, добрый день! Пенсию за 2 месяца следующих после смерти можете получить,обратившись с заявлением в Пенсионный Фонд, кроме этого, на погребение также выплаты осуществляются, пишите заявление в управление социальной защиты, все квитанции приложите. При необходимости звоните, 89180378512. Удачи
Позвоните, 89180378512 и проконсультируйте юриста, что пенсия за 2 месяца следующих после смерти не выплачивается.
За месяц, о котором идёт речь, пенсия выплатится совместно зарегистрированным на день смерти прямым родственникам (жена, дети). Необходимо обратиться в ПФ. Если таких нет, то следует обращаться к нотариусу.
Пособие на погребение также выплачивает ПФ, квитанции не требуются. Требуется свидетельство о смерти и справка о смерти, выданная в ЗАГС. Если он не работал.