LSN Messenger
Москва, 09.05.2020, 09:32

Отказ в возврате в PicsArt - изучаем политику возвратов приложения

Вопрос №17335023 из г. Москва
опубликован 09.05.2020, 09:32
Недавно я случайно оформила подписку в приложении для обработки фото PicsArt. Они отказали мне в возврате на основании своей "политики возвратов". Они имеют право это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

О возврате чего Вы спрашиваете?

09.05.2020, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А основания возврата?

1.Вы приобрели добровольно (в законе нет понятия случайно)

2.Согласились с пользовательским соглашением

3.Воспользовались их услугами.

4.А в чем вы видите нарушение Закона о ЗоЗПП? В том что вы передумали?

09.05.2020, 12:32

Там есть расширенный пакет возможностей редактирования фотографии. Чтобы получить к нему доступ вы покупаете подписку.

Я не хотела её покупать, это вышло случайно. Мне нет надобности этим пользоваться и по этому я хотела бы вернуть деньги и отказаться от подписки.

Но мне сообщили, что согласно их политике возвратов они этого не сделают. Это не нарушает права потребителя?

09.05.2020, 12:30

Я, к сожалению, мало знаю о правах потребителя. Потому и хочу понять, могу ли я вернуть деньги?

Когда-то давно откуда-то узнала, что в течение какого-то периода я могу отказаться от предоставляемых услуг и оформить возврат оплаты по законодательству.

Но к сожалению, не знаю этого на 100%. А читать все акты в интернете очень сложно для человека, который не владеет юридическим языком.

09.05.2020, 12:35

Когда-то давно откуда-то узнала, что в течение какого-то периода я могу отказаться от предоставляемых услуг и оформить возврат оплаты по законодательству.
-верно, но это не ситуация, что какой то товар вам не подошел..

Если в описании к приложению не было написано что Если вам не понравится, мы вернем вам деньги, то будет очень сложно и только через суд.

Если пользователь не подтверждал условия пользовательского соглашения, включающие, как платную рассылку так и контент, завизировав их своей рукописной или электронной подписью, то случайное списание денежных средств с карты является незаконным, и надо найти способ вернуть деньги за подписку. Пользователь вправе отказаться от оплаты, и потребовать возврата денежных средств (ч. 3 ст. 16 ЗоЗПП).

09.05.2020, 12:48

В законодательстве нет понятие случайности. В данном случае вы добровольно оформили подписку, она вам предоставлена, нарушений со стороны продавца нет. Вашу случайность вы не сможете и в суде доказать.

09.05.2020, 12:50

Хорошо, поняла вас. Всем спасибо за ответы!

09.05.2020, 12:52