При подаче заявления на пристава в суд какой подавать, где проживает пристав, или где я проживаю и открывали ИД.
Обращаться с иском на действия или бездействия пристава необходимо по месту нахождения службы приставов где открыто исполнительное производство (228 КАСРФ)
Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены
в суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.
По месту нахождения подразделения ФССП рф.
По месту исполнения приставом своих обязанностей.
Марина, по ГПК РФ иск подается по месту нахождения ответчика. Если вы обжалуете действия пристава на вашем участке, значит по вашему месту жительства.
Марина, в исковом заявлении вы указываете свой адрес и юридический адрес, где находится судебный пристав, а не где он проживает.
Здравствуйте. По месту нахождения ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.
Желаю удачи. В.
Я проживаю в одном городе, а служба приставов находится в соседнем городе, по своему месту проживанию где было открыто дело я не могу оставить жалобу?
Нет. вам нужно подавать жалобу по месту нахождения административного ответчика.
Я живу в другом городе, а приставы в соседнем, т к там ответчик проживает, есди напишу заявление в суд по адресу, где открывались дело, его примут во внимание?
Ст. 28 ГПК РФ - иски и т.д. подаются по месту нахождения ответчика.
В таком случае если пишу в суд по месту нахождения ответчика жалобу, то могу ли я не явиться на судебное заседание? Мне суд письменный ответ даст?
Здравствуйте, Марина.
Вы можете направить на сайт или на почтовый адрес суда письменное ходатайство о рассмотрении заявления/жалобы в ваше отсутствие по причине невозможности явки из-за большого расстояния между судом и вашим местом жительства.
К ходатайству приложите скриншот документа, подтверждающий вашу регистрацию в другом городе.