Развод, отсутствие жилья и ипотека - Как решить вопрос финансирования при наличии несовершеннолетних детей и безработном отце в границей и дорогой машиной, оформленной на маму-пенсионерку?
Вообще судебной практики по этой норме пока нет. В судебном процессе вам нужно будет доказывать, что вы нуждались в жилом помещении и встали на учет в качестве нуждающихся и вы малоимущие и т.д.
Все зависит от конкретной ситуации.
Ограничить ваши права на обращение в суд не может никто, а вот какое будет решение, сказать сложно. После выплаты ипотеки вы тогда будете обязаны наделить детей долями в квартире. Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.
Нет нельзя, потому как собственником он при этом не становится.