Трехкомнатная квартира 2/3 мои 1/3 мужа. Он требует у него их выкупить, у меня нет таких денег, как это решается через суд.
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса РФ у вас есть преимущественное право выкупа доли в праве общей собственности, в связи с чем продавец обязан вас письменно известить о намерении продать свою долю.
Если в течение месяца вы не приобретете предложенную долю, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Заставить выкупить он никак не может. Он сам распоряжается своей долей, вы сами. Он может свою долю продать другому лицу, что тоже не является лучшим решением данной ситуации.