Как оплатить доставку и таможенную пошлину за i Phone из Америки в Россию?
Мне прислали i Phone из Америки весом почти 1 кг,и пришло уведомление, что курьеру нужно заплатить 4 700 руб за доставку в Воронежскую область, где находится товар они не говорят, просто ввести сумму с карты и оплатить, а сегодня с того же сайта пришло фото посылки и плата за таможенную пошлину в размере 2900 руб, скажите пожалуйста как быть и что делать?
Ув. Алексей, больше похоже на схему работы мошенников. Не разу не встречал такой тяжёлый телефон!
Вас обманывают мошенники, прекратите с ними общение, ничего не платите.
Это мошенники, что Вы как ребенок верите всему..
Моя знакомая из Америки прислала мне подарок экспресс доставкой; спустя через 4 дня как она отправила, мне пришло уведомление от сайта emscourier.ru и на личное смс от uspsr с логином и паролем... Я зашёл на сайт emscourier.ru ввёл логин и пароль и там написано по английски, что посылка в аэропорту в России, а перевести необходимо более чем 4700 руб за доставку; на этом сайте нет телефонов, чтобы связаться, только адрес элек. Почты и один американский телефон; я написал на почту и они ответили, что посылка у них, и они будут отправлять только, когда я перечислю деньги курьером, при этом даже отказались говорить в каком она городе; прошло ещё около 4 дней и пришло уведомление от сайта emscourier.ru с небольшим фото посылки, и на ней я прочитал, что она находится в Москве и что я должен заплатить таможенную пошлину в размере 2300 руб; я снова им написал и спросил: что мне получается нужно платить две суммы 4700 руб +2300 руб, на что они пока ничего не ответили! Посоветуйте пожалуйста как быть? Что делать?
Свяжитесь со знакомой, узнайте, как она отправляла посылку, почему такой вес, почему с Вас просят оплату. Если Вы ей доверяете, то значит. Придется оплатить.
Какой еще Кубе?
Вас разводят, как дитя, а ВЫ верите.. знакомая.., посылка 1 кг айфон... пошлина..