Повешение информационной вывески на первом этаже жилого дома - требуется ли разрешение арендодателей?
Здравствуйте Екатерина!
Если вывеска содержит название организации, место ее нахождения (адрес) и режим работы, то она считается информационной (п. 1 ст. 9 Закона РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей»). Размещение информационной вывески регулируется нормами ЖК РФ.
Согласие на установку и эксплуатацию информационной вывески с использованием объекта общего имущества (фасада, подъезда, крыши) необходимо брать у общего собрания собственников, общего собрания членов или у правления ТСЖ, если оно наделено этим правом уставом ТСЖ.
Всего хорошего!