Брянск, 09.05.2020, 14:45

Как взыскать заработную плату, если в ведомостях по ошибке не ваша подпись?

Вопрос №17335792 из г. Брянск
опубликован 09.05.2020, 14:45
Могу ли я взыскать заработную плату, если в ведомостях как оказалось стоит не моя подпись? В трудовую обращалась, якобы это не к ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Да, взыскание заработной платы возможно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением и заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

09.05.2020, 15:31
Оценка автора вопроса:
а в заявлении что указывать?ведь суд спросит почему раньше молчала?

Здравствуйте Татьяна!

Есть два пути решения проблемы. Обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Или обратиться в суд.

И в том и в другом случае доказательством будет служить почерковедческая экспертиза подписи, проставленной в ведомости.

Только в первом случае, при возбуждении уголовного дела эту экспертизу проведут за счет государства, а во втором случае - ее первоначально оплачивать Вам.

Всего хорошего!

09.05.2020, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете взыскать с работодателя, а он, в свою очередь— с виновного лица через возбуждение уголовного дела по факту хищения путем мошенничества.

При отказе от добровольного возмещения ущерба-обращайтесь в суд.

09.05.2020, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А срок подачи? Меня работодатель незаконно уволила 6 февраля 2020. я подала иск с требованием изменить статью об увольнении и даты увольнения (дословно название иска не помню).

09.05.2020, 14:56

У Вас 3 месяца с того момента, как Вы выяснили, что подписи в ведомостях не Ваши.

09.05.2020, 15:01

Если я напишу в полицию и мне дадут точный ответ-будет срок исчисляться с того момента, как мне дадут ответ? Я писала в трудовую, та ответила, что не их дело. Мало того за 2017 год больничный лист не мне оплатили. Я тоже недавно узнала от трудовой и не знаю, что делать. Трудовая сказала. Что там нет больничного. Написала в ФСС. жду ответ.

09.05.2020, 15:05

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да пишите, вас никто здесь не обязан обучать бесплатно! Вопросов: 422

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.05.2020, 16:01