Подозрение на жестокое обращение с детьми - моя история с опекой и соседкой
У меня приемная семья трое детей дошкольного возраста.
Поругались с соседкой она позвонила в опеку и сказала что подозрение на жестокое обращение с детьми. К нам пришла проверка с опеки. Первый раз 3 человека без документов о проверке. Поговорили ушли. Через день пришли опять 2 человека с опеки, инспектор Пдн, и 3 человека с больницы. Поговорили, сняли на фото холодильник. Инспектор сказала у меня вопросов нет. Медики посмотрели повезли нас в больницу к травмотологу. Врач там дала справку что у детей ничего не обнаружено (следов насилия если можно так сказать) . Опека запросила характеристику в детском саду от каждого воспитателя на детей и нас как родителей. Сейчас с нас с мужем требуют справку с работы завед. Д/садом. Зачем? Что ещё ожидать от опеки.
Лучший ответ
Посылайте лесом всех с их требованиями. Ничего вы им предоставлять не обязаны. Детьми занимайтесь, воспитанием. Им что где надо - сами запросят, полномочия для этого, а не матерей гонять со справками.
Спасибо за дельный совет!