Допущены ошибки при аренде жилья - Является ли заключенный договор на год правомерным?
Да, просто заключите соглашение об изменении договора и внесите поправки.
Я не хочу проживать в этой квартире. Хочу расторгнуть договор или он уже является не верным, тогда рамторгать не чего не нужно?
У Вас просто техническая ошибка, если данные в договоре верны и это единственная неточность.
Расторжение договора возможно только по соглашению сторон, либо по решению суда. Договор как я уже говорил действителен.
Договор на год. Арендодатель соглашается забрать ключи от квартиры, но при этом отказывается подписать договор об расторжении. На сколько я понимаю годовой договор она должна зарегистрировать в Росреестре... его разве с такими ошибками примут?
Добрый вечер, Анна!
Государственной регистрации подлежат договоры аренды, заключенные на 1 год и более.
С такими ошибками на регистрацию конечно договор никто не примет.
Если Вы не намерены проживать, то договор нужно расторгнуть обязательно. В противном случае арендодатель будет иметь право взыскать с Вас плату за весь срок договора, даже если Вы не будете там проживать
Удачи Вам!