Хабаровск, 09.05.2020, 18:54

Допущены ошибки при аренде жилья - Является ли заключенный договор на год правомерным?

Вопрос №17336328 из г. Хабаровск
опубликован 09.05.2020, 18:54
При аренде жилья были допущены ошибки. 1.в колонке перепутаны арендодатель и арендатор, а именно в данные арендатора написанны как арендодатель и арендодатель на оборот. Является ли договор заключенный на год правомерным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, просто заключите соглашение об изменении договора и внесите поправки.

09.05.2020, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я не хочу проживать в этой квартире. Хочу расторгнуть договор или он уже является не верным, тогда рамторгать не чего не нужно?

09.05.2020, 18:58

У Вас просто техническая ошибка, если данные в договоре верны и это единственная неточность.

09.05.2020, 19:00

Расторжение договора возможно только по соглашению сторон, либо по решению суда. Договор как я уже говорил действителен.

09.05.2020, 19:03

Договор на год. Арендодатель соглашается забрать ключи от квартиры, но при этом отказывается подписать договор об расторжении. На сколько я понимаю годовой договор она должна зарегистрировать в Росреестре... его разве с такими ошибками примут?

09.05.2020, 19:11

Добрый вечер, Анна!

Государственной регистрации подлежат договоры аренды, заключенные на 1 год и более.

С такими ошибками на регистрацию конечно договор никто не примет.

Если Вы не намерены проживать, то договор нужно расторгнуть обязательно. В противном случае арендодатель будет иметь право взыскать с Вас плату за весь срок договора, даже если Вы не будете там проживать

Удачи Вам!

09.05.2020, 20:08