Комплексная проблема наследования - как решить спор о доме, оставшимся после дарственной наследственности?
К сожалению да, может остаться. Можно ли оспорить - вопрос сложный. Надо знать, понимал ли даритель значение своих действий, состоял ли на учете в ПНД. Кроме того, выписать бабушку новый собственник не сможет даже в суде, если она проживает и нуждается в проживании т.к. ст. 292 ГК не всегда может быть применена.
Брат лежал в психиатрии и инвалидность по этому заболеванию была. Дарственная могла ли быть оформлена с прописаными людьми? И оформление было без нотариуса.
Здравствуйте,
Договор дарения не обязательно оформлять у нотариуса.
Если, как Вы пишете, даритель страдал психическими заболеваниями, имел инвалидность, нужно готовить заявление и признавать сделку недействительной.