Можно ли оспорить дарственную на внука, если даритель жив и у наследника имеются другие родственники?
Моя бабушка (даритель, ещё живая) сделала завещание на внука. Но когда он женился он захотел, чтоб бабушка ему её подарила. Она сделала дарственную на внука, но он в браке потом через 5 лет умер, и там осталась жить его жена. Можно ли оспорить дарственную если даритель жив, родители одарённого также живы, есть ещё сестра и брат. Подскажите, пожалуйста. Сестра.
Договор можно оспаривать на нескольких основаниях: непонимание одной из сторон смысла договора, недееспособность, действие под влиянием обмана или угроз. Если этих оснований в вашей ситуации нет, то договор оспорить нельзя.