Какие преимущества от того, что дети записаны на нем могут иметь наши дети в будующем?
Скорее всего, речь идет о регистрации Ваших детей по месту жительства бывшего супруга. Преимущества такой регистрации могут быть, а могут и не быть. Это зависит от следующего: если Ваш бывший супруг проживает в неприватизированной квартире, то при её приватизации дети будут иметь право в ней участвовать. В соответствии с регистрацией, они имеют право проживания в квартире Вашего бывшего супруга. Но у Вас могут возникнуть проблемы с получением алиментов на детей, если Ваш бывший супруг откажется их выплачивать добровольно. Детские пособия выплачиваются тому из родителей, вместе с которым зарегистрированы дети, поскольку считается, что именно этот родитель несет расходы по содержанию детей. Обратное, конечно, доказывается в судебном порядке, но неприятностей у Вас может возникнуть очень много.