Опасность мошенничества - Как отказаться от заказа и вернуть деньги при неясной ситуации

Ситуация в тупике, муж делал заказ запчастей через интернет, ему скинули счет, он туда оплатил, потом сказали что не туда отправил, дали другой и просят оплатить доставку. Мы уже боимся что то плотить, нам кажется что люди мошенники, хотят просто собрать деньги! Говорим чтобы вернули деньги, а они нас говорят что товар выкуплен со склада. Вопрос такой, можем ли мы отказаться и попросить перевод денег обратно?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да,можете отказаться согласно ст.26.1 закона о защите прав потребителей.

Спасибо, все понятно!

Товар б/у. Мы говорим чтобы высылать и оплатим при получении они ни в какую. Просят чтобы оплатили. Права потребителей действуют только на Новый товар они говорят.

И на старый тоже действуют.