Москва, 10.05.2020, 16:48

Что произойдет, если не хватает денег на депозите для выкупа доли в квартире?

Вопрос №17338332 из г. Москва
опубликован 10.05.2020, 16:48
На депозите суда лежат деньги для выкупа доли квартиры. По решению суда истец выкупает долю в квартире после ее оплаты. Сейчас у истца на депозите 900 тыс. суд оценил долю в 1700 тыс. То есть для исполнения решения суда суммы на депозите не хватает. Если истец не доложит нехватающую сумму, что дальше будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В решении суда срок указан в течении которого истец должен выкупть долю?

10.05.2020, 17:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В решении суда о сроке выплаты ничего не сказано.

10.05.2020, 17:46

Дальше все равно придется заплатить.

10.05.2020, 17:47

Дословно так звучит решение:

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198, 233-237 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Исковое заявление ФИО 1 удовлетворить частично.

Прекратить право собственности ФИО 3 на 44/100 долей в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: .

Обязать ФИО 1 выплатить ФИО 3 денежную компенсацию за 44/100 доли квартиры, расположенной по адресу: размере 1 783 666 рублей.

Признать за ФИО 1 право собственности на 44/100 долей в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: .

Внести соответствующие записи в Единый государственный реестр прав после исполнения решения суда по обязании выплаты денежной компенсации за 44/100 долей квартиры, расположенной по адресу: .

10.05.2020, 17:50

Значит надо докладывать денег на депозит, иначе долю не забрать по решению суда. .

10.05.2020, 17:55

Да, это понятно. Просто вопрос возник: если решение вступит в силу, то какие дальше действия ответчика чтобы получить всю сумму компенсации? Ему выдадут исполнительный лист на недостающую сумму или ему нужно куда-то написать заявление?

10.05.2020, 17:52

Он будет ждать когда положат денег. Если не положат денег на депозит ещё, то доля так на нем и сотанется.

10.05.2020, 17:56

В течение какого периода после вступления решения суда в законную силу должны пополнить депозит суда? Есть какие-то нормы? Где можно об этом узнать? Позвонили в сам депозитарий-там, конечно, специалисты не отвечают по таким вопросам...

10.05.2020, 18:06

У вас столько много бесплатных вопросов.

10.05.2020, 18:39