На кого аформляеться договор соц найма, на всех кто прописан или тех кто вписан в ордеие.
Здравствуйте, Договор социального найма заключается от имени собственника жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда с одной стороны (наймодатель) и гражданина (наниматель) с другой стороны, согласно которого наймодатель обязуется передать гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;
Таким образом, Договор заключается с одним человеком, который имеет право вселять в него членов своей семьи или иных лиц.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38
Договор может быть заключен с одним лицом, с указанием лиц "прописанных" в данной квартире.