Покупка б/у автомобиля - проблемы с ремонтом и отказ продавца в возмещении
Здрвствуйте. Три дня назад купили б/у автомобиль у частного лица за 80000 рублей. В договоре купли-продажи указали сумму 10000 рублей. Доехали до сервиса, а там сказали, что автомобиль не подлежит ремонту. Позвонили бывшему владельцу, по хорошему предложили решить этот вопрос (путем расторжения договора). Он сказал, что это наши теперь проблемы. Как нам быть в данной ситуации?
Договор расторгнуть вы конечно можете, если взять заключения с сервиса о невозможности восстановить, но если у вас нет расписки о том что вы передали 80000, а продавец получил эту сумму, вернут вам только 10000 согласно договору.