Нарколога заставляют сменить специализацию - угрозы, давление и отпуск без сохранения зарплаты.
Ольга, поведение работодателя не законно. Зафиксируйте его угрозы на диктофон и напишите жалобу в прокуратуру. Во время вынужденного простоя в наркологии вам должны оплачивать 2/3 заработка. Заставлять вас написать заявление на прием на работу инфекционистом тоже не имеет право. И если уволит за прогул, вы имеете право обжаловать данный приказ об увольнении в судебном порядке. В нашем городе также наркологию перепрофилировали в инфекционное отделение. Зарплату прибавить за то, что в этом случае медперсонал рискует жизнью, забыли... Не удивительно, что последовали увольнения.