Махачкала, 11.05.2020, 12:00

Ошибка в вин коде на ОСАГО - как исправить после прохождения техосмотра?

Вопрос №17340653 из г. Махачкала
опубликован 11.05.2020, 12:00
Я оформил техосмотр на Авто 4 мая, сегодня заметил, при оформлении ОСАГО, что вин код указали не верно. Обратился в компанию где оформлял тех осмотр, сказали что изменения можно вносить только в течении 3 дней после оформления. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос был не про полис ОСАГО, а о тех осмотре, в бланке диагностической карты ошибка. (Вин код указан неверно)

11.05.2020, 13:12

Добрый день!

Вам нужно написать претензию в компанию где оформляли тех. осмотр!

11.05.2020, 13:16

Простите Можно пробовать разбираться через руководство, писать заявления, на которые должны будут дать ответ.

11.05.2020, 13:45

Здравствуйте. Согласно п.4.1 данного пособия, основанием для внесения в бланк полиса исправлений является наличие в данном бланке опечаток и ошибок, которые были допущены в ходе оформления данного документа. Ошибками в бланке договора страховые организации считают несоответствие информации содержащейся в документах с информацией вписанной в бланк полиса.

В методическом пособие есть пункт 4.2, который содержит алгоритм в соответствии с которым страховщики могут внести исправления в договор заключенный с клиентом СК. Согласно данному пункту страховщик должен перечеркнуть неправильно внесенные в бланк ОСАГО данные и либо рядом, либо сверху прописать правильные данные. Далее в поле «Особые отметки» страховой агент должен внести запись «Исправленному верить», после этого проставляется дата внесения изменений, ставится личная подпись сотрудника и печать организации.

В методическом пособие есть пункт 4.2, который содержит алгоритм в соответствии с которым страховщики могут внести исправления в договор заключенный с клиентом СК. Согласно данному пункту страховщик должен перечеркнуть неправильно внесенные в бланк ОСАГО данные и либо рядом, либо сверху прописать правильные данные. Далее в поле «Особые отметки» страховой агент должен внести запись «Исправленному верить», после этого проставляется дата внесения изменений, ставится личная подпись сотрудника и печать организации.

Исправления в бланк должны быть внесены страховщиком в день обращения клиента в СК. Никакую доплату за внесение исправлений в бланк как электронной версии ОСАГО, так и бумажного бланка полиса, страховщик требовать не имеет права. Страхователь должен понимать, что опечатка в полисе страхования гражданской ответственности может привести к неприятным последствиям. Именно поэтому нужно всегда при оформлении договора с СК тщательно проверять информацию, которая была внесена в ваш документ. Если ошибка в вашем договоре была обнаружена уже после начала его действия, то следует не тянуть и своевременно обратиться в свою СК тем более, что платить за исправление данных в своей страховке вам не придется.

Источник: avtoguru.pro Avtoguru.pro © Поможем решить проблемы на дорогах.

11.05.2020, 12:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос был не про полис ОСАГО, а о тех осмотре, в бланке диагностической карты ошибка. (Вин код указан неверно)

11.05.2020, 13:12

Добрый день!

Вам нужно написать претензию в компанию где оформляли тех. осмотр!

11.05.2020, 13:16

Простите Можно пробовать разбираться через руководство, писать заявления, на которые должны будут дать ответ.

11.05.2020, 13:45