Ставрополь, 11.05.2020, 12:19

Гражданка заявила о присвоении мебели в чужой квартире — органы выясняют возможность запроса в Камчатский край

Вопрос №17340726 из г. Ставрополь
опубликован 11.05.2020, 12:19
На владельца квартиры написала заявление гражданка о том что в его квартире ее мебель и ей не не отдают, нет никаких чеков о том что это ее мебель просто на словах, владелец находиться в Камчатском крае, квартира и гражданка в Ставропольском, органы созвонились с владельцем и сказали что будет отправлен запрос в Камчатский край имеют ли на это право или это развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего это мошенники.

11.05.2020, 12:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как можно удостовериться в том что это действительно сотрудник полиции.

11.05.2020, 12:35

Заочно никак, только при встрече попросить предъявить удостоверение.

11.05.2020, 12:39

Марина, сотрудники полиции должны вызывать повесткой. А самое главное-это не уголовное дело, а гражданско-правовой спор. В порядке искового производства пусть доказывает, что это ее мебель, как она там оказалась и истребует из чужого незаконного владения. Если суд удовлетворит иск, тогда сможет забрать. Хозяин квартиры может вести дело в суде лично и через представителя. Иск подается по месту нахождения ответчика.

11.05.2020, 12:40

Сотрудник должен звонить с городского номера, привязанного к МВД, также должен представиться, назвать ФИО, звание и должность, далее по номеру УВД можно проверить все.

Но скорее всего это развод на деньги. Вас должны вызвать повесткой, а не звонить, если открыто дело либо ведётся до следственная проверка.

11.05.2020, 12:43

Это повестка может навредить на работе или она придет на домашний адрес, владелец работает на государственной работе, его могут уволить при получении этого запроса от органов?

11.05.2020, 12:43

Вас разводят. Не будет никакого запроса. Гражданско-правовой спор-это значит, если он будет, просто придет повестка в суд.

Если не трудно, оцените пожалуйста, ответы. Это наше время для вас.

11.05.2020, 12:46

Скажите пожалуйста а повестка по закону отправляется органами на адрес регистрации ответчика или на его место нахождения если адрес место нахожднения не известен то могут отправить по месту работы в другой край, место работы вычисляют по ФИО из базы оформленных сотрудников на гос предприятии.

11.05.2020, 13:19