Гражданка заявила о присвоении мебели в чужой квартире — органы выясняют возможность запроса в Камчатский край

На владельца квартиры написала заявление гражданка о том что в его квартире ее мебель и ей не не отдают, нет никаких чеков о том что это ее мебель просто на словах, владелец находиться в Камчатском крае, квартира и гражданка в Ставропольском, органы созвонились с владельцем и сказали что будет отправлен запрос в Камчатский край имеют ли на это право или это развод?
Лучший ответ

Скорее всего это мошенники.

Хороший ответ. Спасибо!

Как можно удостовериться в том что это действительно сотрудник полиции.

Заочно никак, только при встрече попросить предъявить удостоверение.

Марина, сотрудники полиции должны вызывать повесткой. А самое главное-это не уголовное дело, а гражданско-правовой спор. В порядке искового производства пусть доказывает, что это ее мебель, как она там оказалась и истребует из чужого незаконного владения. Если суд удовлетворит иск, тогда сможет забрать. Хозяин квартиры может вести дело в суде лично и через представителя. Иск подается по месту нахождения ответчика.