Пользователь 9111.ru

Из документов сохранилось на руках только две квитанции о перечислении денежных средств на строительство.

В 1991 г. вступил в долевое строительство, для строительства однокомнатной квартиры в многоквартирном доме в г.Туапсе, оплатил полностью стоимость строительства по тем деньгам 5500 рублей, затем стройку приостановили, недавно узнал, что строительство завершено и дом сдан в эксплуатацию в 2000 году, направил письмо с требованием предоставить мне квартиру, однако ответ так и не получен. Какой вариант лучше. 1. Подать в суд с требованием обязать застройщика предоставить квартиру 2. Подать в суд иск о расторжении договора долевого строительства, и потребовать суд взыскать с застройщика долг с учетом инфляции и процентами за пользование чужими денежными средствами (если выбрать этот вариант, то возникает еще больше вопросов, как правильно рассчитать сумму долга с учетом инфляции и процентами за пользование средствами?, самостоятельно производил расчет получилось следующее: если считать по формуле: (сумма долга) х (на коэффициент инфляции) / 100 то за период с 1991 г.-2012 г получается порядка 230000 руб. . если посчитать в росте стоимости на продукты питания (молоко) по ценам в 1991 г. и в 2012 г, то получиться 1 200 000 руб. , и с какой суммы производить расчет процентов за пользование денежными средствами от суммы долга 5500 руб. или от суммы долга с учетом инфляции. 3. Буду рад рассмотреть другой вариант, разрешения этой ситуации. Срок исковой давности не пропущен, так как о нарушенном праве узнал только в 2011 г., Застройщик существует, только сменил название. Из документов сохранилось на руках только две квитанции о перечислении денежных средств на строительство. Требуется помощь опытного.
Лучший ответ

Игорь,

Ни один из приведенных Вами вариантов Вам не поможет, если у Вас на руках только две квитанции об уплате, но нет договора. Вам или необходимо признавать наличие договорных отношений и только позже требовать взысканий по договору. Или же требовать на основании квитанций возврата денежных средств вместе с процентами как неосновательное обогащение. Был подобный опыт, можете позвонить мне по тел. 89645231884