Новосибирск, 11.05.2020, 14:13

Мы не подавали на алименты сейчас мне 19 и я замужем могу ли я что-то поиметь с отца?

Вопрос №17341122 из г. Новосибирск
опубликован 11.05.2020, 14:13
Мы не подавали на алименты сейчас мне 19 и я замужем могу ли я что-то поиметь с отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, алименты взыскиваются до 18 лет.

11.05.2020, 14:15

Надежда, согласно нормам СК РФ, с иском по алиментам можно обратиться с момента рождения ребенка и до исполнения его совершеннолетия. Поскольку вам уже 19 лет, то с иском по взысканию алиментов вы не можете обратиться. Имеете право, только в случае смерти отца принять наследство после него, как наследник первой очереди.

11.05.2020, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если он не вписан у меня.

11.05.2020, 14:20

Надежда, разницы нет, вписан он в свидетельстве о рождении или нет, срок по взысканию алиментов уже пройден. Если вы хотите установить отцовство, то можно это сделать в судебном порядке.

11.05.2020, 14:22