Как найти адрес пристава для сдачи исполнительного листа по алиментам при несовпадающих адресах?
Исполнительный лист подается по месту жительства должника. Если вы предоставите доказательства смены адреса, то стразе адреса в исполнительном листе не будут препятствовать его подаче, получать новый исполнительный лист не нужно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. Согласно ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Если в исполнительном листе имеется описка в адрес регистрации бывшего супруга, то необходимо обратить в суд, выдавший исполнительный лист, для исправления описки в листе.
Здравствуйте, Олеся!
Вам нужно передавать лист на исполнение по фактическому месту жительства бывшего мужа.