Проблема наследства - Изъяли документы автомобиля с измененным номером кузова - что делать?.
Отстоять в этой ситуации вы можете сам автомобиль, поскольку это ваша собственность (ст.209 ГК РФ). Но на учет авто не поставят, а если он стоит на учете, то снимут. То есть ездить на нем нельзя, но можно продать на запчасти или использовать иным способом.
Здравствуйте, Александр! Если было изменение номера кузова и экспертиза это подтвердила, то авто станет вещественным доказательством по уголовному делу (ст.
Здравствуйте Александр!
Без документов сложно Вас проконсультировать.
Необходимо ознакомиться с экспертизой, понять когда конкретно произошло изменение номера кузова, какие сроки прошли, почему этот вопрос не встал при регистрации авто отцом.
Здравствуйте Александр
Можете обратиться к дознавателю в чьем производстве находится дело для возврата машины согласно ч.2 ст. п.1 2 б" ст. 82 УПК
Пишите ходатайство о передачи автомобиля и документов на хранение вам до решения вопроса в суде
2. Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:
а) фотографируются или снимаются на видео-или кинопленку, по возможности опечатываются и по решению дознавателя, следователя передаются на хранение в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. К материалам уголовного дела приобщается документ о месте нахождения такого вещественного доказательства, а также может быть приобщен образец вещественного доказательства, достаточный для сравнительного исследования;
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;
Александр.
Ситуация знакома. Машину на учет не поставят. Это утиль. Продать вы его тоже не сможете с регистрацией в ГИБДД. Свидетельство ТС анулируют, так как не соблюдены формальности раздела 3 Решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 21.06.2019) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств"). Отстоять вы не чего не сможете, так как у вас нет документов и разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства.
Всего доброго!
Изъяли документы полиция, Меня интересует вопрос можно ли что то сделать? Я как обычный гражданин РФ, могу отстоять свои права? Очень обидно.
Можете согласно ст.
Можете обратиться к дознавателю в чьем производстве находится дело для возврата машины и документов согласно ч.2 ст. п.1 2 б" ст. 82 УПК
В материалах дела останутся копии.
Читайте мой ответ вам выше.