LSN Messenger
Нижневартовск, 12.05.2020, 07:01

Проблемы с получением груза из-за задолженности ТК - как защитить свои права в такой ситуации?

Вопрос №17343928 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.05.2020, 07:01
Груз везли по направлению Владивосток - Новосибирск (ТК Пэк ДВ) и Новосибирск - Нижневартовск (ТК Витэка). ТТН выставлялась мне Пэк ДВ с адресами Владивосток - Нижневартовск, оплачена мною 100% до перегрузки груза в ТК Витека, о существовании которой узнал после оплаты. В данный момент груз находится в пункте назначения, но ТК Витека не планирует выдавать его мне (собственнику) поскольку Пэк ДВ не рассчиталась с ними несмотря на выставленный счёт. Правомерно ли такое задержания, когда у меня на руках паспорт перевозимого транспортного средства, договор купли - продажи с указанием VIN и тому подобное.
Лучший ответ
Рекомендуется

До выставления мною претензии, я наверное должен получить от ТК письменный мотивированный отказ в выдаче груза? Претензия в свободной письменной форме или есть шаблон?

12.05.2020, 07:23

Дмитрий, если у вас есть доказательство того, что ваш груз находится в ТК Витэка, можете смело выставлять претензию.

Чтобы выставить ее грамотно, т.к. претензия по сути это проект иска, вы можете обратиться к юристам сайта и вам по разумной цене ее подготовит любой понравившийся вам юрист. Пишите в личные сообщения.

12.05.2020, 07:26

Дмитрий, ТК Витэка действует не законно, удерживаю ваше имущество из-за долга ТК Пэк ДВ. Выставляйте им претензию и дайте небольшой срок на добровольное устранение нарушения, затем можете обратиться с иском "Об истребовании имущества из чужого незаконного владения" с отнесением всех судебных издержек, включая расходы на юридические услуги, на виновных.

12.05.2020, 07:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

До выставления мною претензии, я наверное должен получить от ТК письменный мотивированный отказ в выдаче груза? Претензия в свободной письменной форме или есть шаблон?

12.05.2020, 07:23

Дмитрий, если у вас есть доказательство того, что ваш груз находится в ТК Витэка, можете смело выставлять претензию.

Чтобы выставить ее грамотно, т.к. претензия по сути это проект иска, вы можете обратиться к юристам сайта и вам по разумной цене ее подготовит любой понравившийся вам юрист. Пишите в личные сообщения.

12.05.2020, 07:26