LSN Messenger
Ярославль, 12.05.2020, 07:13

Несоблюдение исполнительного листа - обращение к прокуратуре для помощи

Вопрос №17343955 из г. Ярославль
опубликован 12.05.2020, 07:13
Такой вопрос. Выиграли суд, получили исполнительный лист, предьявили ответчику (департамент молодежной политики) прошло 3 месяца, исп.лист не исполнен. Может ли нам помочь прокуратура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссп пояснила нам, что если исполнительный лист подлежит исполнению бюджетными деньгами, он предоставляется непосредственно ответчику. Департамент моложедной политики все сделали (по их словам). В "позу встал" департамент финансов, считая, что должен поучавствовать в исполнении еще и городской бюджет.

12.05.2020, 07:31

Обжалуйте бездействие через Прокуратуру и Старшего судебного пристава, в крайнем случае, через суд.

С уважением!

12.05.2020, 07:33

Ольга, тогда пишите жалобу в прокуратуру. Вы правы. Если у вас ответчиком не был Департамент молодежной политики администрации города, отговорки департамента финансов не законны.

12.05.2020, 07:34

Прокуратура в данной ситуации вам ничем помочь не может Если в позу встал департамент финансов то выводить его из позы должны судебные приставы.

12.05.2020, 07:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ольга, исполнительный лист нужно предъявлять судебным приставам-исполнителям, а не ответчику, который его может "потерять"... Заберите его назад и отнесите с заявлением приставам. Если не вернут, тогда обратитесь в суд за дубликатом исполнительного листа и отнесите его с заявлением в ССП на исполнение.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ.

12.05.2020, 07:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. А Вы подайте еще раз в суд на них по ст.395 гк рф. За шевелятся сами.

12.05.2020, 07:37

Ссп пояснила нам, что если исполнительный лист подлежит исполнению бюджетными деньгами, он предоставляется непосредственно ответчику. Департамент моложедной политики все сделали (по их словам). В "позу встал" департамент финансов, считая, что должен поучавствовать в исполнении еще и городской бюджет.

12.05.2020, 07:31

Обжалуйте бездействие через Прокуратуру и Старшего судебного пристава, в крайнем случае, через суд.

С уважением!

12.05.2020, 07:33

Ольга, тогда пишите жалобу в прокуратуру. Вы правы. Если у вас ответчиком не был Департамент молодежной политики администрации города, отговорки департамента финансов не законны.

12.05.2020, 07:34

Прокуратура в данной ситуации вам ничем помочь не может Если в позу встал департамент финансов то выводить его из позы должны судебные приставы.

12.05.2020, 07:36