Несоблюдение исполнительного листа - обращение к прокуратуре для помощи
Ссп пояснила нам, что если исполнительный лист подлежит исполнению бюджетными деньгами, он предоставляется непосредственно ответчику. Департамент моложедной политики все сделали (по их словам). В "позу встал" департамент финансов, считая, что должен поучавствовать в исполнении еще и городской бюджет.
Обжалуйте бездействие через Прокуратуру и Старшего судебного пристава, в крайнем случае, через суд.
С уважением!
Ольга, тогда пишите жалобу в прокуратуру. Вы правы. Если у вас ответчиком не был Департамент молодежной политики администрации города, отговорки департамента финансов не законны.
Прокуратура в данной ситуации вам ничем помочь не может Если в позу встал департамент финансов то выводить его из позы должны судебные приставы.
Ольга, исполнительный лист нужно предъявлять судебным приставам-исполнителям, а не ответчику, который его может "потерять"... Заберите его назад и отнесите с заявлением приставам. Если не вернут, тогда обратитесь в суд за дубликатом исполнительного листа и отнесите его с заявлением в ССП на исполнение.
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ.
Добрый день. А Вы подайте еще раз в суд на них по ст.395 гк рф. За шевелятся сами.
С уважением!