Брат не хочет выписываться из проданной квартиры - как быть владельцу и кто несет ответственность?
С братом по наследству досталась квартира, в приватизации он не участвовал, поэтому приватизировала на себя. Продали, продавцом являлась я как собственник. После этого ему была куплена квартира и подарена, а я купила себе. Теперь он не хочет выписываться из той квартиры, которая была продана. И меня постоянно дёргают из правоохранительных органов. В договоре прописано, что я обязана обеспечить выписку. Я не могу на него повлиять никак, так как я не имею связи с ним. Он совершеннолетний здоровый человек. Что мне делать? Могут ли с меня взыскать неустойку, хотя я выполнила все обязательства. И приложила все возможные усилия для исполнения братом.
Лучший ответ
Доброе утро.
Вам нужно выписать его в судебном порядке, даже если он имеет право пожизненного проживания, обращайтесь, практика такая есть.
Мне нужно? Я же не собственник теперь.