Как узнать, участвовал ли третье лицо в приватизации квартиры и избежать его права бессрочного использования?

Покупаю квартиру у собственника. Этот собственник в свою очередь купил эту квартиру у бабушки. А бабушка ее приватизировала. На момент приватизации в квартире был прописан еще один совершеннолетний человек. Не известно, учавствовал ли он в приватизации или писал отказ. Перед продажей квартиры нынешнему собственнику и бабушка и тот Самый человек выписались. Как и где мне можно узнать, участвовал ли этот человек в приватизации, ведь если НЕТ то, по закону он вроде имеет право бессрочного использования квартиры... Как избежать этого.
Лучший ответ

Добрый день, Станислав!

Если этот человек самостоятельно снялся с рег. учета и выехал из квартиры, то право пожизненного пользования он утратил. Вы можете попросить собственника предоставить Вам архивную справку на квартиру, в ней должны быть указаны все лица, проживающие и ранее проживавшие в квартире и основания проживания.

Если человек выписался и не являлся собственником квартиры, то он ни какого бессрочного права не имеет на эту квартиру. Откуда Станислав у вас такая информация?

Если этот человек выписался с квартиры тогда у него нет никаких прав на эту квартиру.

Вопрос не в том,имеет ли он право, в том,кто он этой бабушке,куда они снялись с рег.учета,есть ли справки пнд и нд а обоих,кто еще был зарегистрирован на момент приватизации,а это уже информауия платная и архивную выписку Вам никто не даст.