Скажите, пожалуйста, эта квартира будет являться СОВМЕСТНО нажитым имуществом и при возможном разводе делиться пополам?
Покупаем с мужем квартиру на одного супруга. Другой даёт нотариальное согласие на покупку квартиры и собственником данной квартиры не будет являться. Скажите, пожалуйста, эта квартира будет являться СОВМЕСТНО нажитым имуществом и при возможном разводе делиться пополам? Брачный договор не заключен.
Уважаемая Анна! Если брак зарегистрирован, то квартира будет считаться нажитым в браке имуществом и делится поровну, если письменными доказательствами не будет доказано иное (договор в пользу третьего лица, в котором другое лицо-плательщик или перечисление стоимости по безналу с добрачного счёта)
Здравствуйте! Всё имущество купленное в браке независимо на кого оно оформлено является ОБЩЕЙ совместной собственностью, если кто либо из супругов при разделе имущества не докажет, что это имущество было приобретено не на совместно нажитые деньги, а, к примеру, на деньги заработанные до брака или подаренные родителями.
Да, указанная квартира будет являться совместно нажитым имуществом супругов и будет делить пополам в случае раздела имущества.