Квалификация денег, похищенных мошенниками отца супруги, как предмета наследования - спор с юристом банка
Моя супруга (зарегистрирована в Смоленске) в прошлом году унаследовала имущество умершего отца (единственная наследница). При жизни у него мошенническим путем были похищены деньги. После смерти мошенники разоблачены, но не пойманы. Месторасположение денег определено - на счету в Сбербанке, который был своевременно заблокирован. На предварительном слушании юрист банка возразил против рассмотрения этих денег, как предмета наследования. Прав ли он, и какие нормативные акты определяют квалификацию этих денег.
Заранее благодарен,
Евгений.
Обратитесь к следователю он должен вернуть эти деньги законному обладателю.
Уважаемый Евгений! Для того, чтобы ответить Вам, юристу надо знать об обстоятельствах уголовного дела и о том, каким образом данный счет зафиксирован в материалах уголовного дела. Кроме того, Вашей супругой, судя по всему, в суд подан иск, на который другая сторона подала возражения. Эти документы также надо изучать, прежде чем отвечать Вам. И, наконец, юрист банка, наверняка, не просто сказал "возражаю", а обосновал свою позицию. Чтобы опровергнуть его позицию другому юристу надо хотя бы знать, что опровергать конкретно.