Как получить доверенность на распоряжение долей квартиры, когда один из владельцев находится в СИЗО?
Если квартира, которую вы собираетесь продать не арестована. Можете распоряжаться. Если это единственное жилье никто у вас ее не отнимет. Доверенность в вашем случае заверяет начальник учреждения, где находится ваш сын.
Добрый день!
Ему надо обратиться к начальнику ИК. Он законом уполномочен выступать вместо нотариуса. Отказать в доверенности не могут, иначе прокурор среагирует.
Могу вас проконсультировать по поводу квартиры и дальнейшего распоряжения его долями.
Если на его долю не наложены обеспечительные меры, то можете ей распорядится. Обратитесь к другому нотариусу, либо как сказал коллега к начальнику ИК.
Вы получите разрешение от следователя и нотариус все сделает..